5) |x+3|+4=9 6) |y-2|+8=5 | | это модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:

5)x=2

  x= -8

6)Утверждение ложно, функция модуля всегда положительна.

Пошаговое объяснение:

5) |x-3|+4=9

|x+3|=5

x+3=5

x+3= -5

x=2

x= -8

6) |y-2|+8=5

|y-2|= -3

Утверждение ложно, функция модуля всегда положительна.