Помогите пойжалуста 4*(1,2x+3,7)=2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Саско Святослав.

4 · (1,2х + 3,7) = 2,8

1,2х + 3,7 = 2,8 : 4

1,2х + 3,7 = 0,7

1,2х = 0,7 - 3,7

1,2х = - 3

х = - 3 : 1,2

х = - 2,5

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

4 · (1,2 · (-2,5) + 3,7) = 2,8

4 · (-3 + 3,7) = 2,8

4 · 0,7 = 2,8

2,8 = 2,8