Что больше 9/10 или 12/11


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Даяна.

чтобы сравнить дроби нужно привести их к общему знаменателю

и сравнить значения числителей

общий знаменатель 110

9/10 =99/110

12/11 =120 /110

199/110  < 120/110  , значит  9/10  < 12/11

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. 12/11 = 1 1/11 > 9/10  - ответ.

2. По свойству пропорции - произведение средних членов равно произведению крайних членов пропорции.  

9 : 10 ? 12 : 11

9*11 = 99 < 12*10 = 120   9/10 < 12/11 - ответ.

3. Скорее всего надо было сравнить 9/10 и 11/12. Вычисляем.

9*12 = 108 < 11*10 = 110.  Ответ: 9/10 < 11/12