Решите задачи плиииз и побыстрее))✌ 1. Из одного города в другой автомобиль ехал 7 часов со

скоростью 87 км/с. После чего ему осталось преодолеть 264 км. Какое расстояние между городами? 2. От двух пристаней расстояние между которыми 134 км одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода Один из них шёл со скоростью 19км/ч а другой - 15км/ч. Через сколько часов они встретятся? 3. Из города одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда Один шёл со скоростью 63км/ч а второй 58км/ч какое расстояние будет между поездами через 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Пошаговое объяснение:

1.

1) 87 * 7 = 609 км  - проехал за 7 часов,

2) 609 + 264 = 873 км - расстояние между городами,


2.

1) 19 + 15 = 34 км - скорость сближения,

2) 134 : 34 ≈ 3,94 ч  (или  3 16/17 ч) - время встречи,


3.

1) 63 + 58 = 121 км - скорость отдаления,

2) 121 * 7 = 847 км - расстояние через 7 часов


Отвечает Селезнев Сергей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. 1) 87 * 7 = 609 км  - проехал за 7 часов

2) 609 + 264 = 873 км - расс. между городами

2. 1) 19 + 15 = 34 км - V сближения

2) 134 : 34 ≈ 3,94 ч  (или  3 16/17 ч) - время встречи

3. 1) 63 + 58 = 121 км - V  удаления

2) 121 * 7 = 847 км - расс. через 7 часов