Угол АВС равен 120°. Отрезок ВЕ делит этот угол на две части с соотношением 5:7.На какие углы

делится этот угол отрезком ВЕ? Варианты: А) 65°,55° В) 50°,70° С) 60°,60° D) 45°,75°?

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.
120°:(5+7)=10°
10°×5=50°
10°×7=70°
Відповідь: 50°,70°
Отвечает Перситскова Наташа.

Ответ:

B

Пошаговое объяснение:

5X + 7X = 120

12X = 120

X = 10

5×10=50

7×10=70