Помогите, дай много баллов! Автомобиль за некоторое время проехал 306,9 км. а) Какое расстояние

проедет этот автомобиль с той же скоростью, если время увеличится в 2 раза? б) Какое расстояние проедет автомобиль за то же время, если скорость увеличится в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

Ответ:

а) 613,8 км

б) 920,7 км

Пошаговое объяснение:

S=v*t

а) Если время увеличится в два раза: S2 = v*2*t = 2*(v*t) = 2*S - расстояние увеличится в два раза.

306,9*2 = 613,8 (км)

б) Если скорость увеличится в три раза: S3 =3*v*t= 3*S - расстояние увеличится в три раза.

306,9*3 = 920,7 (км)