Сумма двух чисел равен 343. Второе чесло на 6 бальше, чем 80% первого числа. Найдите первое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Селищева Татьяна.

Ответ: первое число равно 187целых 2/9



Пошаговое объяснение: пусть 1-е число будет х, а второе у


У=0,8х+6


Х+у=343


Х+0,8Х+6=343


1,8Х=343-6=337


Х=337/1,8=187целых 2/9