Знаю задание лёгкое, но я не могу решить, помогите пожалуйста :) 1) 3 11/15 < х/15 < 4;

2)3 1/8 < 25/x < 8 1/3 11/15 - это дробь Заранее спасибо :3

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

Пошаговое объяснение:

1)

3 11/15 = (3*15+11)/15 = 56/15

4 = 4*15/15 = 60/15

56 < X < 60 - ответ

2)

25/8 < 25/x < 25/3

8 > x > 3 или правильнее -  3 < x < 8 - ответ.