Известно что в школе 25% изучают французский язык а остальные 240 человек английский сколько всего

учеников в школе

Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.

Все ученики - 100%

100% - 25% = 75% - остальные ученики

Пропорция:

240 учеников - 75%

х учеников - 100%

х = 240 · 100 : 75 = 320 (уч.) - всего учеников в школе.

- - - - - - - - - - - -

2 способ (по действиям).

1) 100% - 25% = 75% - остальные ученики;

2) 240 : 75 = 3,2 - 1% всех учеников;

3) 3,2 · 100 = 320 (уч.) - 100% - все ученики в школе.

Ответ: 320 учеников.