Катер сначала Плыл по реке 4 часа со скоростью 12 км ч а потом 1 час по озеру со скоростью 2 км ч

меньше Сколько всего километров проплыл катер по реке и по озеру? ДАЮ 20 БАЛОВ!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пепеляева Наталья.
1)12•4=48(км) катер плыл по реке
2)(12-2)•1=10(км)катер плыл по озеру
3)48+10=58(км)
Ответ 58 км проплыл катер по реке и по озеру