Катер сначала плыл по реке 2 часа со скоростью 24 км часа ,а потом 3 часа по озеру со скоростью на

4 км часа меньше .сколько всего километров проплыл катер по реке и по озеру.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.
48 км  проплыл по реке. 60 км озеру всего=108 км
Отвечает Миронова Настя.
1) 2*24=48 км это расстояние по реке
2) 3*4=12 км это расстояние по озеру
3) 48+12=60 км это всего