Весной при проведении работ по озеленению города в парке посадили липы. Принялось 90% посаженных

лип. Найди, сколько посадили лип, если принялось 18 лип.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Иван.

Пошаговое объяснение:

90% - 18 лип

100% - х лип

пропорция:

х= (18 *100)/ 90 = 1800/90 = 20

Ответ : всего 20 лип