Разложите число 525 произведения простых множителей


Ответы на вопрос

Отвечает Тулумбаджян Снежана.

Ответ:

525 = 3*5*5*7 = 3*5²*7

Пошаговое объяснение:

1. Наименьший делитель числа 525  равен 3 (сумма цифр 5+2+5 = 12 кратна 3), потому первый множитель равен 3.

2. Делим 525:3 = 175. Наименьший делитель числа 175 равен 5 (согласно признаку делимости на 5).

3. Делим 175:5 = 35. Наименьший делитель числа 35 равен 5 (согласно признаку делимости на 5).

4. Делим 35:5 = 7. Наименьший делитель числа 7 равен 7 (число простое).

5. Делим 7:7 = 1.

Отвечает Моякунов Валера.

525 = 3*5*5*7

Удачи ))