Какое условие ?? 3класс Когда отцу было 37 лет то сынубыло 3 года а сейчас сыну в 3 раза меньше лет

чем отцу сколько лет отцу, сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Амилия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

если без уравнений, то:  

37 - 3  

38 - 4  

39 - 5  

40 - 6  

41 - 7  

42 - 8  

43 - 9  

44 - 10  

45 - 11  

46 - 12  

47 - 13  

48 - 14  

49 - 15  

50 - 16  

51 - 17

Отвечает Рябуша Игорь.
Отец-37 лет
Сын-3 года
Сейчас сыну - 3 раза < чем отец.
Ск. лет отцу?
1)3-1=2 - разница в возрасте между отцом и сыном
2)37-3=34 (год)-отец старше сына
3)34÷2=17 (лет)- сын
4)17×3=51(год) отцу
Ответ: 51 лет отцу.