площадь квадрата со стороной 16 см равна площади прямоугольника одна из сторон которого равна 8 см

найди длину второй стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Алексей.
S квадрата = 16 * 16 = 256см
S прямоугольника = а * b.
а = ? b = 8.
а * 8 = 256
а = 32см
Ответ: вторая сторона прямоугольника равна 32 см