в первом бидоне в 3 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бидона перелить 20 литров

молока во второй бидон, то молока в бидонах станет поровну. Сколько молока было в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.

Ответ:

В 1 бидоне 60 л молока во 2 20 л

Пошаговое объяснение:

20*3=60(в 1 бидоне)

60-20=40(В обеих бидонах)

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:1-60л. 2-20л.


Пошаговое объяснение: нехай 2б. буде х, тоді 1б. 3х

Якщо від 1б. відняти 20 а в другий додати 20 і в них стане порівну то вийде рівність:

3х-20=х+20

3х-х=20+20

2х=40

х=40:2

х=20

Отже, у 1б. було 20•3=60л., а в 2- 20л.