РЕШИТЕ ПЛЗ УРАВН.!(2х-1)(2х-1)^2-24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

(2x - 1)( {2x - 1)}^{2}  - 24 = 0 \\ ( {2x - 1)}^{3}   = 24 \\2x - 1 =   \sqrt[ 3]{24}  \\ 2x - 1 = 2 \sqrt[3]{3}  \\ 2x = 2 \sqrt[3]{3} +1 \\ x =  \sqrt[3]{3}  +  \frac{1}{2}