Помогите решить уровнения, пожалуйста! Уравн. 1: 0.4(x-3)-1,6=5(0,1x-0,5) Уравн. 2:

1,5(2x-5)+2x=5(0,5x-1,5) - 10

Ответы на вопрос

Отвечает На-Всегда Обречен.

Ответ:

№1 0,4(х-3)-1,6=5(0,1-0,5)

0,4х-1,2-1,6=0,5х-2,5

0,4х-0,5х=-2,5+1,2+1,6

-0,1х=0,3

х= -3

№2 3х-7,5+2х=2,5х-7,5-10

3х+2х-2,5х=-7,5-10+7,5

2,5х=-10

х=-10/2,5

х=-4