Есен хотел купить 6 тетрадей, но у него нехватило 40тенге. По этому он купил 5тетрадей и ему еще

вернули 50тенге. Сколько стоит тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Даша.

Ответ:

90 руб

Пошаговое объяснение:

Пусть всего денег  = У

Пусть 1 тетрадь стоит = Х

Тогда система:

{ у - 6х = - 40

{ у - 5х = 50

{ у = - 40 + 6х

{ - 40 + 6х - 5х = 50

   х = 50 + 40

   х = 90 руб стоит 1 тетрадь