Y=5-x^2 и y=2x+2 Помогите ребята!


Ответы на вопрос

Отвечает Сабырбай Серік.
5-x^2=2x+2
5-x^2-2x-2=0
3-x^2-2x=0
-(x^2+2x-3)=0
x^2+2x-3=0
D=4+12=16
x(1)=(-2+4)/2=1
x(2)=(-2-4)/2=-3
Если x=1, то y=3
Если x=-3, то y=-4
Ответ:(1;3);(-3;-4)