В классе 11 мальчиков, а девочек на 1 больше чем мальчиков. Сколько процентов от числа девочек??


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

1) 11+1 = 12(уч) - девочек в классе.

2) 11+12 = 23(уч) - всего в классе.

3) 12/23*100% = 52,2% - девочек в классе.

Ответ: 52,2% класса девочки.