Решите по методам 1) lg (3-x)-lg(x+2)=2lg2 (1метод) 2)x1+lgx=100 (3метод) Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Жигелис Эля.

1)

\lg(3-x)-\lg(x+2)=2\lg2\\O.D.3.:\\\begin{cases}3-x>0\\x+2>0\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x-2\end{cases}\Rightarrow x\in(-2;\;3)\\\lg\left(\frac{3-x}{x+2}\right)=\lg4\\\frac{3-x}{x+2}=4\\3-x=4x+8\\5x=-5\\x=-1

2) Непонятна запись. Что за x1?