Решите пожалуйста уравнение 8-3/5х=17с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Поля.
Вопросы пиши в комментарии

Отвечает Караваев Олег.

Пошаговое объяснение:

1)  -3/5х = 17 - 8 = 9 - выделили член с Х.

2) -3 = 9*5*x = 45*x - умножили на знаменатель.  Находим Х.

3) x = 45 : (-3) =  -15 - ответ.