Длина прямоугольного участка земли а м,а ширина на 80 м меньше.составь выражение для вычисления

периметра участка.Вычисл , если : 1)а=260;2)а=500

Ответы на вопрос

Отвечает Краменский Данила.

здравствуй.

Подставим значения переменных в задачу.

Задача #1: Длина прямоугольного участка земли 260 м ,а ширина на 80 м меньше. Составь выражение для вычисления периметра участка.

Задача #2: Длина прямоугольного участка земли 500 м ,а ширина на 80 м меньше. Составь выражение для вычисления периметра участка.

Формула: P=(a+b)2

Выражение:

P=(a+a-80)*2

P=(2a-80)*2

P=4a-160

Решение #1:

1) 4*260-160 = 880 м - периметр прямоугольного участка земли.

Решение #2.

1) 4*500-160 = 1840 м - периметр прямоугольного участка земли.

Ответ: 1) 880 м ; 2) 1840 м

удачи в учёбе.

Отвечает Державина Таня.

Длина -а -одна сторона

Ширина -а-80-одна сторона

а-80+а-80+а+а

4а-160

Если а =260

4×(260)-160=1040-160=880 это периметр

Если а =500

4 ×(500)-160=2000-160=1840

Ответ :1840 см и 880 см

(Мы брали по два раза одно и тоже выражение , тоесть а-80+а-80+а+а ,ибо периметр это сумма длин всех сторон а у нашего прямоугольника 2 длины и 2 ширины )