Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 84см


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.
Я бы решала так:
1) 84:2 = 42(см) - 1/2 площади
2) 42: 2 = 21(см) - b
3) 84:21= 4(см) - а
а - 4 см
b - 21 см
Р - ? см²
Р - (a+d)x2
P - (21 + 4) x 2=50см²
Ответ : 50см²