Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов,расстояние между которыми

100 км.Всадники встретились через 4 часа.Найдите скорость первого всадника,если скорость второго 13 км/ч Это на скорость!За 4 класс.С действиями(примерами) Решите пожалуйста :(

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.

Ответ:

1)13*4=52(км) сколько проехал 2 всадник

2)100-52=48(км) сколько проехал 1 всадник

48/4=12(км/ч)

Ответ: 12 км/ч

Пошаговое объяснение:


Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:

12 км/ч скорость второго всадника

Пошаговое объяснение:

1 способ:

х - скорость первого всадника;

(х+13)*4=100

х+13=100:4

х=25-13

х=12(км/ч) - скорость второго всадника


2 способ:

1)13*4=52 (км) - проехал второй всадник до встречи;

2)100-52=48(км) - проехал первый всадник до встречи;

3)48:4=12 (км/ч) - скорость второго всадника