Слон съедает за три дня 1800кг травы.Хватит ли ему 30центревов травы на 6дней,если его ежедневный

рацион не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Минская Янка.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1800:3=600 кг травы съедает слон за один день

600*6=3600 кг травы ему нужно на  6 дней

30 ц= 30*100=3000 кг

Значит 30 центнеров травы слону не хватит на 6 дней