Слон съедает за три дня 1800кг травы.Хватит ли ему30 центнеров травы на 6 дней,если его ежедневный

рацион не изменяется?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.
Решение 
1)1800кг:3=600(кг) за 1день
2)600кг=6(центнеровж)
3)30ц:6ц=5(дней)
Ответ:нет не хватит потому что 5дн>6дн
Отвечает Нежевательный Ирис.
18 ц - 3 дня 1800:100= 18 центнеров (в 1 центнере 100 кг)
6 ц -1 день
у нас 6 дней, в 1 день-6 ц
6*6=36 центнеров ему нужно на 6 дней, то есть травы не хватает на 6 центнеров
Ответ: травы не хватит