отношение длин сторон прямоугольника равно 8 К 5 Найдите площадь этого прямоугольника если разность

длин его сторон равна 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Жанна.

Ответ:

1000 см²

Пошаговое объяснение:

Пусть x - одна часть, тогда одна сторона равна 8x, а другая — 5x. Получим уравнение:

8x - 5x = 15

3x = 15

x = 15/3

x = 5

Найдем первую сторону

8 * 5 = 40 см

Найдем вторую сторону

5 * 5 = 25

Формула площади прямоугольника (S):

S = a * b, где a и b - стороны прямоугольника.

S = 40 * 25 = 1000 см²