Если число разделить на 10, к полученному результату прибавить 99, а затем в сумме откинуть

последнюю цифру 7, то получится 14. Найдите первоначальное число

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

480

Пошаговое объяснение:

(х:10+99-7):10=14

х:10+99-7=140

Х:10=140-99+7

х:10=48

х=48*10

х=480