Если число разделить на 10, к полученному результату прибавить 99, а затем в сумме откинуть

последнюю цифру 6, то получится 12. Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Дмитрий.
К 12 прикидываем 6 будет 126
126-99=27
27*10=270
Ответ:270
Отвечает Гесс Алиса.
Х---число
(х\10)+99=126
х\10=126-99
х\10=27
х=27*10
х=270
Ответ----(это число 270)