№1. Если из утроенного задуманного числа

вычесть 42, то получится 192. Какое число задумано?                                                     №2. Если задуманное число разделить на 4 и результат уменьшить на 84, то получится наибольшее трехзначное число. Определите задуманное число.                                                     №3.  Если некоторое число разделить на 10, к результату прибавить 99, а затем в сумме отбросить последнюю цифру 0, то получится 13. Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

№1 х-42=192

х=192+42

х=234

234*3=702.

 

 Ответ:задуманное число 702.

№2 х:4-84=999

х:4=999+84

х:4=1083

х=1083*4

х=4332.

Ответ:задуманное число 4332.

 

 №130-99*10

31*10

310.

 

 Ответ:310.