Как найти сумму чисел log0,4(1,9x-1,3)>=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.

Відповідь:

log 0.4+log (1.9x-1.3) >= - 1

log (1.9x-1.3) >= - 1- log 0.4

log (1.9x-1.3) >= - log 10 - log 0.4

log (1.9x-1.3) >= - log 4

log (1.9x-1.3) >=  log 1/4

1.9x -1.3 >=0.25

1.9 x >= 1.55

x >= 1.55/1.9

x >= 0.8



Покрокове пояснення: