Нок, нод (36,72,90) Плииииииииз

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

36 = 2 * 2 * 3 * 3 * 1

72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 1

90 = 2 * 3 * 3 * 5 * 1

НОД = 2 * 3 * 3 * 1 = 18

НОК = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 1 = 360