Измерение прямоугольного параллелепипеда равны 20см,45см и 34см. Найдите 1) сумму длин всех его

Ребер; 2) площадь поверхности параллелепипеда. Помогите пожалуйста отдам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.

а = 20 см - ширина; b = 45 см - длина; с = 34 см - высота

1) L = 4 · (a + b + c) = 4 · (20 + 45 + 34) = 4 · 99 = 396 (см) - сумма длин всех рёбер;

2) S = 2 · (ab + bc + ac) = 2 · (20·45 + 45·34 + 20·34) = 2 · (900 + 1530 + 680) = 2 · 3110 = 6220 (см²) - площадь поверхности.

Ответ: 1) 396 см; 2) 6220 см².