Решите уравнение 4|х-3|=128


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Відповідь: 35


Покрокове пояснення: Если бы числа которые были по модулю были б отрицательные то при снятие их мы б изменили на положительные но так как нет то просто опускаем и будет 4х-12=128

Переносим в лево с мечом в право без икса просто значения заданные 4х=128+12 мы поменяли знаки бо перенесли из знака за равно 4х=140 дальше х=140:4 то х=35. Вот


Отвечает Васильева Лидия.

Ответ x=35


Пошаговое объяснение:

4(x-3)=128  4x-12=128  4x=128+12  4x=140   x=35