Периметр квадрата равен 54 дм. Найдите его сторону Решать с действами


Ответы на вопрос

Отвечает Шугарова Иришка.
Р кв=4а
следовательно а=54/4
а=13,5дм или 135см
Отвечает Криошина Полина.
1) 54дм = 540см
2) 540 ÷ 4 = 135 (см) - сторона квадрата