Найдите корень уравнения x+x\3=8


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Елизавета.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x(1+1/3)=8

x*4/3=8

x=8/(4/3)=8*3/4=6

x=6

Отвечает Αнисимова Наталия.
Х+х/3=8
3х+х=24
4х=24
х=6