водомерка преодолела расстояние 12 км за 3часа,двигаясь с одинаковой скоростью.Какова скорость

движение водомерки?

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
12:3=4(км/ч) , по формуле s=vt
Отвечает Попова Лиля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:1)2000-1200=800(км) разница первого и второго перелёта

2)800:2=400(км/ч) скорость самолёта

3)1200:400=3(ч)он летел до остановки

4)2000:400=5(ч) он летел после остановки

5)3+5=8(ч) он был в пути