7).5(3-2х) - 8(х-1)=3+22х


Ответы на вопрос

Отвечает Кашаев Ринат.
Ответ х=1/2

15-10х-8х+8=3+22х
23-18х=3+22х
-18х-22х=3-23
-40х=-20
х=1/2