Дде водомерки одновременно отправились навстречу друг другу с противоположных берегов озера 1

водомерка скользила по воде до встречи 4 минуты со скоростью 57 метров в минуту а другая водомерка преодолела до встречи расстояние равное трети расстояния пройденного 1 Найди скорость 2 водомерки

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.
Если за одинаковое время вторая прошла путь что составляет треть первой, то и скорость её в три раза меньше.
57:3=19 м/ мин
Ответ: 19 м/ мин
Отвечает Диброва Жасмина.
1)57×4=228 (м)-расстояние пройденное 1 водомеркой
2)228÷3=76(м)-расстояние пройденное 2 водомеркой
3)76÷4=19(м/мин)-скорость 2 водомерки