Ржаная мука дает 40% припека, а пшеничная 35%. Сколько потребуется муки чтобы испечь 1 тонну

ржаного и пшеничного хлеба?. Ответ дайте с точностью до 1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Даниил.

Ржаной хлеб. 

из 1 кг ржаной  муки получится 1,4 кг хлеба.

из Х кг ржаной муки получится 1тонна (1000кг) хлеба

х=1000*1/1,4= 714 кг ржаной муки потребуется

 

Пшеничный хлеб.

из 1 кг пшеничной муки получается 1,35 кг пшениного хлеба

из Х кг пшеничной муки получится 1 тонна (1000кг) хлеба

х=1000*1/1,35= 741 кг пшеничной муки потребуется.