Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью

50км/ч, другой-со скоростью 70 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 600 км? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.

50+70 = 120 км/ч - скорость сближения

600:120 = 5 ч были в пути

70-50 = 20 км - на столько больше второй автомобиль проезжал за 1 час.

20*5 = 100 км - настолько больше проехал второй автомобиль.

Отвечает Панфилов Дима.

Ответ:Ответ: на 100 км больше проехал второй автомобиль.





Пошаговое объяснение:1)70+50=120(км/ч)-общая скорость

2)600:120=5(ч)-общее время

3)50*5=250(км)-проехал первый автомобиль

4)70*5=350(км)-проехал второй автомобиль

5)350-250=100(км)