в тарелке было 20 яблок 1/5 часть которой сьел азер , А 3/10часть сьел кянан .сколько яблок

осталось в тарелке....

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.
Чтобы найти часть от числа, нужно часть умножить на число
20×1/5=4
20×3/10=6
20-(4+6)=10
ответ: 10 яблок осталось в тарелке
Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

Всего было 20 яблок.

1) 20 * 1/5 = 4 яблока сьел Азер

2) 20 * 3/10 = 6 яблок сьел Кянан

3) 20 - ( 4 + 6 ) = 10 яблок осталось

Ответ: 10 яблок осталось


Пошаговое объяснение: