Найти производную сложной функции y=(sin^3*x+cos^3*2x)^2Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютова Элина.

(y)'=((sin^3*(x)+cos^3*(2x))^2)'=2(sin^3*(x)+cos^3*(2x))*(sin^3(x)+cos^3(2x))'=2(sin^3*(x)+cos^3*(2x))*(3*sin^2(x)*(sin(x))'+3*cos^2(2x)*(cos(2x))')=2(sin^3*(x)+cos^3*(2x))*(3*sin^2(x)*cos(x)+3*cos^2(2x)*(-sin(2x))*(2x)')=2(sin^3*(x)+cos^3*(2x))*(3*sin^2(x)*cos(x)-6*cos^2(2x)*sin(2x))