Найдите площадь равнобедренного треугольника АВС с основанием АС=14см и периметром 64см.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

a=c=(P-b)/2=(64-14)/2=25 p=P/2=32 S=(p(p-a)(p-b)(p-c))^(1/2)=(32*7*18*7)1/2=(16*49*36)^(1/2)=4*7*6=168

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

25*25*14=8750


Пошаговое объяснение: