С 2 травинок расстояние между которыми 775 м Одновременно навстречу друг другу полетели два жука

Скорость одного 80 м С какой скоростью летел второй жук если они встретились через 5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Екатерина.

1 способ.

1) 80 · 5 = 400 (м) - пролетит один жук за 5 минут;

2) 775 - 400 = 375 (м) - пролетит второй жук за 5 минут;

3) 375 : 5 = 75 (м/мин) - скорость второго жука.

Выражение: (775 - 80 · 5) : 5 = 75.

- - - - - - - - - - - - - - -

2 способ.

1) 775 : 5 = 155 (м/мин) - скорость сближения;

2) 155 - 80 = 75 (м/мин) - скорость второго жука.

Выражение: 775 : 5 - 80 = 75.

Ответ: 75 м/мин.

Отвечает Маслихин Алексей.

Ответ: 75 метров в минуту


Пошаговое объяснение:

1.находим, сколько пролетел один(расстояние)- 80м/м * 5м =400м

2.если первый пролетел 400м, значит второй 775м-400м=375м

3.скорость второго = 375м / 5 минут =75м/м