На двух полках 72 книг, причем на первой полке 3 раза больше,чем на второй.скоько книг на первой

полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

54 книг на первой полке

Пошаговое объяснение:

Пусть х - книг на второй полке, тогда на первой х*3, получаем

3х+х=72

4х=72

х=72/4

х=18 книг на второй полке

18*3=54 книг на первой полке

Отвечает Дорохин Вадим.

Ответ:

на второй полке 18 на первой 56

Пошаговое объяснение: