На парте Никиты и Кати 15 карандашей. У Кати на 3 карандаша больше, чем у Никиты. Сколько

карандашей у каждого?Пожалуйста помогите срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Григорий.

Ответ:

6 карандашей у Никиты, 9 карандашей у Кати

Пошаговое объяснение:

1) 15 - 3 = 12 (к) - если бы у Кати было столько же

2) 12 : 2 = 6 (к) - у Никиты

3) 6 + 3 = 9 (к) - у Кати

Отвечает Баева Кристина.

Ответ:

У Никиты 6 карандашей, у Кати 9 карандашей

Пошаговое объяснение:

Пусть х - карандашей у Никиты, тогда у Кати х+3 - карандашей, значит

х+х+3=15

2х+3=15

2х=12

х=12/2

х=6

6- карандашей у Никиты,

6+3=9- карандашей у Кати