Решите задачу с решением:надо вспахать участок поля в 800 га в первый день вспахали 144 га какую

часть всего поля составляет вспаханный участок?

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

800 га - площадь поля (целое)

144 га - вспаханный участок (часть целого)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

144 к 800 = 144/800 = 9/50 - сократили на 16

Ответ: 9/50 часть поля составляет вспаханный участок.

Проверка: 9/50 · 800 = 800 : 50 · 9 = 144 (га) - вспаханный участок.

Отвечает Musatovs Deniss.
800 га- 1 (целая часть)
144 га - ? (часть)

144•1:800=0,18=18/100=9/50 (части)

Ответ: вспаханный участок составляет 9/50 части.